Sur les permutations avec répétition
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 79 (1962) no. 1, pp. 23-70.
@article{ASENS_1962_3_79_1_23_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Sur les permutations avec r\'ep\'etition},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {23--70},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 79},
     number = {1},
     year = {1962},
     doi = {10.24033/asens.1106},
     zbl = {0103.25001},
     mrnumber = {25 #2969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1106/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lagrange, René
TI  - Sur les permutations avec répétition
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 23
EP  - 70
VL  - 3e s{\'e}rie, 79
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1106/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0103.25001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=25 #2969
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1106
DO  - 10.24033/asens.1106
LA  - fr
ID  - ASENS_1962_3_79_1_23_0
ER  - 
Lagrange, René. Sur les permutations avec répétition. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 79 (1962) no. 1, pp. 23-70. doi : 10.24033/asens.1106. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1106/

Cité par Sources :