Un théorème sur les fonctions arithmétiques multiplicatives et ses applications
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 78 (1961) no. 1, pp. 1-29.
@article{ASENS_1961_3_78_1_1_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les fonctions arithm\'etiques multiplicatives et ses applications},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--29},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 78},
     number = {1},
     year = {1961},
     doi = {10.24033/asens.1097},
     zbl = {0109.03106},
     mrnumber = {30 #71},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1097/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delange, Hubert
TI  - Un théorème sur les fonctions arithmétiques multiplicatives et ses applications
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1961
DA  - 1961///
SP  - 1
EP  - 29
VL  - 3e s{\'e}rie, 78
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1097/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0109.03106
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30 #71
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1097
DO  - 10.24033/asens.1097
LA  - fr
ID  - ASENS_1961_3_78_1_1_0
ER  - 
Delange, Hubert. Un théorème sur les fonctions arithmétiques multiplicatives et ses applications. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 78 (1961) no. 1, pp. 1-29. doi : 10.24033/asens.1097. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1097/

Cité par Sources :