Sur les cercles de remplissage non-euclidiens
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 77 (1960) no. 3, pp. 257-280.
@article{ASENS_1960_3_77_3_257_0,
     author = {Lange, L. H.},
     title = {Sur les cercles de remplissage non-euclidiens},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {257--280},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 77},
     number = {3},
     year = {1960},
     doi = {10.24033/asens.1094},
     zbl = {0107.06401},
     mrnumber = {23 #A3851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1094/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lange, L. H.
TI  - Sur les cercles de remplissage non-euclidiens
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 257
EP  - 280
VL  - 3e s{\'e}rie, 77
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1094/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0107.06401
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=23 #A3851
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1094
DO  - 10.24033/asens.1094
LA  - fr
ID  - ASENS_1960_3_77_3_257_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lange, L. H.
%T Sur les cercles de remplissage non-euclidiens
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1960
%P 257-280
%V 3e s{\'e}rie, 77
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1094
%R 10.24033/asens.1094
%G fr
%F ASENS_1960_3_77_3_257_0
Lange, L. H. Sur les cercles de remplissage non-euclidiens. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 77 (1960) no. 3, pp. 257-280. doi : 10.24033/asens.1094. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1094/

[1] F. Bagemihl, P. Erdös et W. Seidel, Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 70, 1953, p. 135-147). | Numdam | MR | Zbl

[2] F. Bagemihl et W. Seidel, Some boundary properties of analytic functions (Mathem. Z., t. 61, 1954, p. 186-199). | MR | Zbl

[3] F. Bagemihl et W. Seidel, Spiral and other asymptotic paths, and paths of complete indetermination, of analytic and meromorphic functions (Proc. Nat. Acad. Sc., t. 39, 1953, p. 1251-1258). | MR | Zbl

[4] C. Carathéodory, Conformal Representation, Cambridge, 1952. | MR | Zbl

[5] C. Carathéodory, Theory of Functions, t. I, New York, 1954.

[6] E. F. Collingwood et M. L. Cartwright, Boundary theorems for a function meromorphic in the unit circle (Acta Mathematica, t. 87, 1952, p. 83-146). | MR | Zbl

[7] J. A. Jenkins, On explicit bounds in Schottky's theorem (Canad. J. Math., t. 7, 1955, p. 76-82). | MR | Zbl

[8] G. Julia, Leçons sur les fonctions uniformes à point singulier essentiel isolé, Paris, 1924, p. 102 et suiv. | JFM

[9] G. Julia, Principes géométriques d'Analyse, t. I et II, Paris, 1930, 1932. | JFM

[10] L. H. Lange, A non-Euclidean analogue to a theorem of H. Milloux and its relationship to a theorem of W. Seidel (Amer. Mathem. Soc. Not., t. 5, 1958, p. 847-848).

[11] H. Milloux, Le théorème de M. Picard. Suites de fonctions holomorphes. Fonctions méromorphes et fonctions entières (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 3, 1924, p. 345-401. | JFM

[12] H. Milloux, Sur le théorème de M. Picard (Bull. Soc. Math. Fr., t. 53, 1925, p. 181-207). | JFM | Numdam

[13] W. Seidel, Holomorphic functions with spiral asymptotic paths (Nagoya Math. J., t. 14, 1959, p. 159-171). | MR | Zbl

[14] G. Valiron, Compléments au théorème de Picard-Julia (Bull. Soc. Math., 2e série, t. 51, 1927, p. 167-183). | JFM

[15] G. Valiron, Sur certaines singularités des fonctions holomorphes dans un cercle (C. R. Acad. Sc., t. 198, 1934, p. 2065-2067). | JFM | Zbl

[16] G. Valiron, Sur les singularités de certaines fonctions holomorphes et de leurs inverses (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 15, 1936, p. 423-435). | JFM | Zbl

Cited by Sources: