Les surfaces dérivables relativement à une règle de multiplication
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 1, pp. 29-85.
@article{ASENS_1954_3_71_1_29_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Les surfaces d\'erivables relativement \`a une r\`egle de multiplication},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {29--85},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {1},
     year = {1954},
     doi = {10.24033/asens.1019},
     zbl = {0056.07603},
     mrnumber = {17,27f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1019/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Les surfaces dérivables relativement à une règle de multiplication
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 29
EP  - 85
VL  - 3e s{\'e}rie, 71
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1019/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0056.07603
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=17,27f
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1019
DO  - 10.24033/asens.1019
LA  - fr
ID  - ASENS_1954_3_71_1_29_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Les surfaces dérivables relativement à une règle de multiplication
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1954
%P 29-85
%V 3e s{\'e}rie, 71
%N 1
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1019
%R 10.24033/asens.1019
%G fr
%F ASENS_1954_3_71_1_29_0
Fréchet, Maurice. Les surfaces dérivables relativement à une règle de multiplication. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 1, pp. 29-85. doi : 10.24033/asens.1019. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1019/

Cited by Sources: