Itération des transformations analytiques dans le bicercle-unité
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 1, pp. 1-28.
@article{ASENS_1954_3_71_1_1_0,
     author = {Herv\'e, Michel},
     title = {It\'eration des transformations analytiques dans le bicercle-unit\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--28},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {1},
     year = {1954},
     doi = {10.24033/asens.1018},
     zbl = {0058.06701},
     mrnumber = {16,582b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1018/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hervé, Michel
TI  - Itération des transformations analytiques dans le bicercle-unité
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 1
EP  - 28
VL  - 3e s{\'e}rie, 71
IS  - 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1018/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0058.06701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=16,582b
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1018
DO  - 10.24033/asens.1018
LA  - fr
ID  - ASENS_1954_3_71_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hervé, Michel
%T Itération des transformations analytiques dans le bicercle-unité
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1954
%P 1-28
%V 3e s{\'e}rie, 71
%N 1
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1018
%R 10.24033/asens.1018
%G fr
%F ASENS_1954_3_71_1_1_0
Hervé, Michel. Itération des transformations analytiques dans le bicercle-unité. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 1, pp. 1-28. doi : 10.24033/asens.1018. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1018/

[1] C. Caratheodory, Math. Ann., t. 97, 1927, p. 76. | JFM

[2] H. Cartan, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 10, 1931, p. 1 et Math. Zeit., t. 35, 1932, p. 760. | JFM | Zbl

[3] A. Denjoy, C. R. Acad. Sc., t. 182, 1926, p. 255. | JFM

[4] M. Hervé, Ann. de l'Éc. Norm. Sup., t. 68, 1951, p. 125, chap. IV. | Numdam | MR | Zbl

[5] S. Lattès, Bull. Soc. math. France, t. 39, 1911, p. 309. | JFM | Numdam

[6] E. Lévi, Annali di Mat., 3e série, t. 17, 1909, p. 61 et 18, 1911, p. 69.

[7] G. Valiron, Bull. Sc. math., 2e série, t. 55, 1931, p. 105. | Zbl

[8] J. Wolff, Bull. Soc. math. France, t. 57, 1929, p. 195. | JFM | Numdam

Cited by Sources: