Schwartz, Laurent
Solution élémentaire d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants
Séminaire Bourbaki, Tome 2 (1951-1954) , Exposé no. 87 , p. 345-350
Zbl 0145.13503 | MR 1609243
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SB_1951-1954__2__345_0

Bibliographie

[1] Ehrenpreis (Léon). - The division problem for distributions, Proc. nat. Acad. Sc. U.S.A., t. 41, 1955, p. 756-758. MR 76298 | Zbl 0065.10203

[2] Lions (Jacques-Louis). - Supports de produits de composition, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 232, 1951, p. 1530- 1532. MR 43254 | Zbl 0042.11402

[3] Malgrange (Bernard). - Existence et approximation des solutions aux équations aux dérivées partielles et des équations de convolution, Ann. Inst. Fourier Grenoble, t. 6, 1955-1956, p. 271-356 (Thèse Sc. math. Paris. 1955). Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002