Streb, Walter
Über die Äquivalenz von Polynomidentitäten in Ringen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 56 (1976) , p. 33-48
Zbl 0384.16006 | MR 573051
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1976__56__33_0

Bibliographie

[1] S.A. Amitsvr, A generalization o f Hilbert's Nullstellensatz, Proc. Amer. Math. Soc., 8 (1957), pp. 649-656. MR 87644 | Zbl 0079.05401

[2] I.N. Herstein, Noncommutative Rings, The Mathematical Association of America (1973). MR 1449137 | Zbl 0874.16001

[3] I.N. Herstein, A remark on rings and algebras, Michigan Math. J., 10 (1963), pp. 269-272. MR 158907 | Zbl 0145.26501

[4] S.A. Jennings, Central chains o f ideals in an assoziative ring, Duke Math. J., 9 (1942), pp. 341-355. MR 6995 | Zbl 0060.07102

[5] J. Levitzki, A theorem on polynomials identities, Proc. Amer. Math. Soc., 1 (1950), pp. 334-341. MR 35758 | Zbl 0037.30604

[6] W. Specht, Gesetze in Ringen I, Mathematische Zeitschrift, Band 52, Heft 5 (1949), pp. 557-589. MR 35274 | Zbl 0032.38901

[7] W. Streb, Über schwach hyperzentrale Ringe, Rend. Senl. Mat. Univ. Padova, 44 (1970), pp. 399-409. Numdam | MR 299637 | Zbl 0238.16025

[8] W. Streb, Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 46 (1971), pp. 137-139. Numdam | MR 304437 | Zbl 0234.16007

[9] W. Streb, Über Ringe mit auflösbaren assoziierten Lie-Ringen, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 50 (1973), pp. 127-142. Numdam | MR 352162 | Zbl 0281.16020

[10] W. Streb, Endlichkeitssätze über Ringe, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 52 (1974), pp. 185-192. Numdam | MR 396662 | Zbl 0311.16020