Hanouzet, B.
Espaces de Sobolev avec poids. Application au problème de Dirichlet dans un demi espace
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971) , p. 227-272
Zbl 0247.35041 | MR 310417 | 7 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1971__46__227_0

Bibliographie

[1] Barros Neto, J.: Inhomogeneous boundary value problems in a half space, Ann. Sc. Sup. Pisa, 19 (1965), 331-365. Numdam | MR 185265 | Zbl 0145.14703

[2] Babich, V.M.: Sur le problème du prolongement des fonctions, Uspehi Mat. Nauk 8, 2 (1953), 111-113. Zbl 0050.06201

[3] Deny, J., Lions, J.L.: Les espaces du type de Beppo Levi, Ann. Inst. Fourier, 5 (1953-54), 305-370. Numdam | MR 74787 | Zbl 0065.09903

[4] Hanouzet, B.: Espaces de Sobolev avec poids et interpolation, C.R. Acad. Sc. Paris, 271 (1970), 26-29. MR 271723 | Zbl 0209.15001

[5] Hardy, G.G., Littlewood, D.E., Polya, G.: Inequalities, Cambridge (1952). JFM 60.0169.01 | MR 46395

[6] Hormander, L., Lions, J.L.: Sur la complétion par rapport à une intégrale de Dirichlet, Math. Scand., 4 (1956), 259-270. MR 87848 | Zbl 0078.28003

[7] Kudrjavcev, L.D.: Imbedding theorems for functions defined on unbounded regions, Soviet Math. Dokl., 4 (1963), 1715-1717. MR 158256 | Zbl 0148.11801

[8] Lions, J.L.: Théorèmes de traces et d'interpolation (I), Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 13 (1959), 349-403. Numdam | MR 119092 | Zbl 0097.09502

[9] Lions, J.L.: Théorèmes de traces et d'interpolation (IV), Math. Annalen, 151 (1963), 42-56. MR 209828 | Zbl 0118.32001

[10] Lions J.L.: Problèmes aux limites dans les équations aux dérivées partielles, Montréal 1962. MR 251372 | Zbl 0143.14003

[11] Lions, J.L., Magenes, E.: Problèmes aux limites non homogènes, Paris (1968).

[12] Necas, J.: Les méthodes directes en théorie des équations elliptiques, Paris (1967). MR 227584

[13] Schwartz, L.: Théorie des distributions, Paris (1966). MR 209834 | Zbl 0962.46025