Dal Soglio, Letizia
Gruppi di allacciamento : una generalizzazione funtoriale dell'invariante di Hopf
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 40 (1968) , p. 362-379
Zbl 0209.27302 | MR 232381
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1968__40__362_0

Bibliographie

1 Hilton e Wylie - Homology Theory - Cambridge University Press 1960. Zbl 0091.36306

2 Godement - Théorie des Faisceaux - Hermann 1958.

3 Grothendieck - Sur quelques point d'Algebre Homologiques - Tohoku Math. Journ. 9. Zbl 0118.26104

4 Seifert e Threlfall - Lecciones de Topologia - Madrid 1951.