Gheorghiev, Gh.
Sur les distributions structurales d'un pseudogroupe Lie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967) , p. 35-46
Zbl 0165.04202 | MR 225348
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1967__39__35_0

Bibliographie

[1] Amaldi, U. - Gruppi continui infiniti di trasformazioni II, Libreria dell' Università di Roma, 1944.

[2] Cartan, E., - La structure des groupes infinis. Oeuvres complètes, Partie II, vol. 2, 1335-1384.

[3] Gheorghiev, Gh. - Observatii asupra metodei reperului mobil. Analele st.ale Univ. Iasi, 1966 (XII), f. 1. 85-118. Zbl 0146.43803

[4] Slebodzinski, W. - Formes extérieures et leurs applications II, Warszawa, 1963. Zbl 0115.15604