Sur les distributions structurales d'un pseudogroupe Lie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967) , pp. 35-46.
@article{RSMUP_1967__39__35_0,
     author = {Gheorghiev, Gh.},
     title = {Sur les distributions structurales d'un pseudogroupe Lie},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {35--46},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {39},
     year = {1967},
     zbl = {0165.04202},
     mrnumber = {225348},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1967__39__35_0/}
}
Gheorghiev, Gh. Sur les distributions structurales d'un pseudogroupe Lie. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967) , pp. 35-46. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1967__39__35_0/

[1] Amaldi, U. - Gruppi continui infiniti di trasformazioni II, Libreria dell' Università di Roma, 1944.

[2] Cartan, E., - La structure des groupes infinis. Oeuvres complètes, Partie II, vol. 2, 1335-1384.

[3] Gheorghiev, Gh. - Observatii asupra metodei reperului mobil. Analele st.ale Univ. Iasi, 1966 (XII), f. 1. 85-118. | Zbl 0146.43803

[4] Slebodzinski, W. - Formes extérieures et leurs applications II, Warszawa, 1963. | Zbl 0115.15604