Ciampa, Salvatore
Successioni di Cauchy e completamento degli spazi uniformi
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 34 (1964) , p. 427-433
Zbl 0141.20503 | MR 171261
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1964__34__427_0

Bibliographie

[1] Bourbaki N.: Topologie Générale. Chap. 1 et 2 - 3a éd.; Act. Scient. Ind. 1142, Hermann, Paris, 1961. MR 141067 | Zbl 0102.37603

[2] Bourbaki N.: Topologie Générale. Chap. 9 - 2a éd.; Act. Scient. Ind. 1045, Hermann Paris, 1958. MR 173226

[3] Kelley J.L.: General Topology. Van Nostrand, New York, 1955. MR 70144 | Zbl 0066.16604

[4] Kowalski J.: Topologische Räume. Birkhäuser, Basel, 1961. MR 121768