Guillopé, Laurent
Théorie spectrale de quelques variétés à bouts
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4 : Tome 22 (1989) no. 1 , p. 137-160
Zbl 0682.58049 | MR 90g:58136
doi : 10.24033/asens.1580
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASENS_1989_4_22_1_137_0

Bibliographie

[1] M. Asbaugh et E. M. Harell, Perturbation Theory for Shape Resonances and Large Barrier Potentials (Comment. Phys. Math., vol. 83, 1982, p. 151-170). MR 84j:81027 | Zbl 0494.34044

[2] D. Barbasch et H. Moscovici, L2-Index and the Selberg Trace Formula (J. Funct. Anal., vol. 53, 1983, p. 151-201). MR 85j:58137 | Zbl 0537.58039

[3] H. Baumgärtel et M. Wollenberg, Mathematical Scattering Theory, Akademie-Verlag, Berlin, 1983.

[4] Y. Colin De Verdière, Pseudo-Laplaciens II (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, vol. 32, 1983, p. 87-113). Numdam | MR 84k:58222 | Zbl 0496.58016

[5] H. Donnelly, Eigenvalues Estimates for Certain Non-Compact Manifolds (Michigan Math. J., vol. 31, 1984, p. 349-357). MR 86d:58120 | Zbl 0591.58033

[6] Harish-Chandra, Automorphic Forms on Semi-Simple Lie Groups (Lecture Notes in Math., n° 62, Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1968). MR 38 #1216 | Zbl 0186.04702

[7] W. Müller, Signature Defects of Cusps of Hilbert Modular Varieties and Values of L-Series at s = 1 (J. Differential Geom., vol. 20, 1984, p. 55-119). MR 87c:11048 | Zbl 0575.10023

[8] W. Müller, Manifolds with Cusps of Rank One (Lecture Notes in Math., n° 1244, Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1987). MR 89g:58196 | Zbl 0632.58001

[9] P. A. Perry, Mellin Transformations and Scattering Theory I. Short Range Potentials (Duke Math. J., vol. 47, 1980, p. 187-193). MR 81c:35101 | Zbl 0445.47009