Jacod, Jean
Semi-groupes et mesures invariantes pour les processus semi-markoviens à espace d'état quelconque
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 1 , p. 77-112
Zbl 0254.60065 | MR 341638
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1973__9_1_77_0

Bibliographie

[1] J. Azema, M. Duflo et D. Revuz, Mesures invariantes des processus de Markov récurrents. Sém. Proba. Strasbourg III, Springer-Verlag, Lect. Notes in Math., t. 88, 1968, p. 24-33. Numdam | MR 260014 | Zbl 0316.60049

[2] J. Jacod, Un théorème de renouvellement pour les chaines semi-markoviennes. C. R. Acad. Sci., t. 270, 1970, p. 255-258. MR 261698 | Zbl 0191.47003

[3] J. Jacod, Théorème de renouvellement et classification pour les chaînes semi-markoviennes. Ann. Inst. H. Poincaré, t. VII, 2, 1971, p. 83-129. Numdam | MR 305496 | Zbl 0217.50502

[4] P. Lévy,Processus semi-markoviens. Proc. Int. Cong. Math., III, Amsterdam, 1954. Zbl 0073.34705

[5] R. Pyke et R. Schaufele, The existence and uniqueness of stationary measures for Markov renewal processes. Ann. Math. Stat., t. 37, 1966, p. 1439-1462. MR 203811 | Zbl 0154.42901