Dacunha-Castelle, D.
Remarques sur les isomorphismes entre espaces d'Orlicz
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 1 , p. 59-75
Zbl 0262.46032 | MR 338759 | 2 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1973__9_1_59_0

Bibliographie

[1] Lindenstrauss et Tzafriri, Orlicz spaces of sequences. Israel journal of Mathematics, I, vol. 10, n° 3, p. 379-390 et II, vol. 11, n° 4, 1972, p. 355-389. Zbl 0227.46042

[2] SÉMINAIRE SCHWARTZ, Applications radonnifiantes, Paris, 1970.

[3] Bretagnolle et Dacunha-Castelle, Annales de l'E. N. S., t. 2, 1969, p. 437-480. Numdam | MR 265930 | Zbl 0229.60006

[4] Dacunha-Castelle, Journal d'Analyse de Jérusalem, 1973 (à paraître).

[5] Dacunha-Castelle, Séminaire Probabilités, Strasbourg, Springer-Verlag.

[6] Dacunha-Castelle et M. Schreiber, Techniques probabilistes pour l'étude d'isomorphismes entre espaces de Banach (à paraître). Numdam | Zbl 0324.46032