Neveu, J.
Convergence presque sûre de martingales multivoques
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 1 , p. 1-7
Zbl 0235.60010 | MR 331504 | 5 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1972__8_1_1_0

Bibliographie

[1] C. Castaing, Sur les multi-applications mesurables. Cahier de R. O. Numdam | MR 223527 | Zbl 0153.08501

[2] S.D. Chatterji, Martingale convergence and the Radon Nikodym theorem in Banach spaces. Math. Scand., t. 22, 1968, p. 21-41. MR 246341 | Zbl 0175.14503

[3] L. Hormander, Sur la fonction d'appui des ensembles convexes dans un espace localement convexe. Arkiv for Math., t. 3, 1954, p. 181-186. MR 68112 | Zbl 0064.10504

[4] J. Neveu, Bases mathématiques du Calcul des Probabilités. Masson, 2e édition, 1970. MR 272004 | Zbl 0203.49901

[5] F. Scalora, Abstract martingale convergence theorems. Pacific J. Math., t. 11, 1961, p. 347-374. MR 123356 | Zbl 0114.07702

[6] M. Valadier, Sur l'intégration d'ensembles convexes compacts en dimension infinie. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 266, 1968, p. 14-16. MR 227726 | Zbl 0153.44804

[7, a] B. Van Cutsem, Espérances conditionnelles d'une multi-application à valeurs convexes compactes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 269, 1969, p. 212-214. Zbl 0183.45901

[7, b]B. Van Cutsem Martingales de multi-applications à valeurs convexes compactes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 269, 1969, p. 429-432. MR 256427 | Zbl 0183.45902

[7, c]B. Van Cutsem Thèse, Grenoble, 1971.