Convergence presque sûre de martingales multivoques
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 8 (1972) no. 1, pp. 1-7.
@article{AIHPB_1972__8_1_1_0,
     author = {Neveu, J.},
     title = {Convergence presque s\^ure de martingales multivoques},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {1--7},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {1},
     year = {1972},
     zbl = {0235.60010},
     mrnumber = {331504},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Neveu, J.
TI  - Convergence presque sûre de martingales multivoques
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 1
EP  - 7
VL  - 8
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0235.60010
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=331504
LA  - fr
ID  - AIHPB_1972__8_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Neveu, J.
%T Convergence presque sûre de martingales multivoques
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1972
%P 1-7
%V 8
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1972__8_1_1_0
Neveu, J. Convergence presque sûre de martingales multivoques. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 8 (1972) no. 1, pp. 1-7. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_1_0/

[1] C. Castaing, Sur les multi-applications mesurables. Cahier de R. O. | Numdam | MR | Zbl

[2] S.D. Chatterji, Martingale convergence and the Radon Nikodym theorem in Banach spaces. Math. Scand., t. 22, 1968, p. 21-41. | EuDML | MR | Zbl

[3] L. Hormander, Sur la fonction d'appui des ensembles convexes dans un espace localement convexe. Arkiv for Math., t. 3, 1954, p. 181-186. | MR | Zbl

[4] J. Neveu, Bases mathématiques du Calcul des Probabilités. Masson, 2e édition, 1970. | MR | Zbl

[5] F. Scalora, Abstract martingale convergence theorems. Pacific J. Math., t. 11, 1961, p. 347-374. | MR | Zbl

[6] M. Valadier, Sur l'intégration d'ensembles convexes compacts en dimension infinie. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 266, 1968, p. 14-16. | MR | Zbl

[7, a] B. Van Cutsem, Espérances conditionnelles d'une multi-application à valeurs convexes compactes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 269, 1969, p. 212-214. | MR | Zbl

[7, b]B. Van Cutsem Martingales de multi-applications à valeurs convexes compactes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 269, 1969, p. 429-432. | MR | Zbl

[7, c]B. Van Cutsem Thèse, Grenoble, 1971.