Tortrat, A.
Sur les mesures aléatoires dans les groupes non abéliens (Compacité, mesure de Palm associée et représentation de Poisson)
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 1 , p. 31-47
Zbl 0181.20402 | MR 263127 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1969__5_1_31_0

Bibliographie

[1] Goldman J.R., Infinitely divisible processes in Rn. Preprint of the Department of Statistics of Harvard University.

[2] Halmos R., Measure theory (Edition of 1956).

[3] Lee P.M., Infinitely divisible stochastic processes. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, 7, 1967, 147-160. MR 208668 | Zbl 0167.46301

[4] Mecke J., Stationäre zufällige masse auf lokalkompacten Abelschen Gruppen. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, IX-1, 1967, 36-58. MR 228027 | Zbl 0164.46601

[5] Ryll-Nardzewski, Remarks on processes of calls. Proc. IV Berkeley Symposium, 1961, 2, 455-463. MR 140153 | Zbl 0104.11305

[6] Tortrat A., Sur la structure des lois indéfiniment divisibles dans les espaces vectoriels. A paraître dans Z. Wrascheinlichkeitstheorie, 1968.