Sur les mesures aléatoires dans les groupes non abéliens (Compacité, mesure de Palm associée et représentation de Poisson)
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 5 (1969) no. 1, pp. 31-47.
@article{AIHPB_1969__5_1_31_0,
     author = {Tortrat, A.},
     title = {Sur les mesures al\'eatoires dans les groupes non ab\'eliens {(Compacit\'e,} mesure de {Palm} associ\'ee et repr\'esentation de {Poisson)}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {31--47},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1969},
     mrnumber = {263127},
     zbl = {0181.20402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_31_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tortrat, A.
TI  - Sur les mesures aléatoires dans les groupes non abéliens (Compacité, mesure de Palm associée et représentation de Poisson)
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1969
SP  - 31
EP  - 47
VL  - 5
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_31_0/
LA  - fr
ID  - AIHPB_1969__5_1_31_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tortrat, A.
%T Sur les mesures aléatoires dans les groupes non abéliens (Compacité, mesure de Palm associée et représentation de Poisson)
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1969
%P 31-47
%V 5
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_31_0/
%G fr
%F AIHPB_1969__5_1_31_0
Tortrat, A. Sur les mesures aléatoires dans les groupes non abéliens (Compacité, mesure de Palm associée et représentation de Poisson). Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 5 (1969) no. 1, pp. 31-47. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_31_0/

[1] Goldman J.R., Infinitely divisible processes in Rn. Preprint of the Department of Statistics of Harvard University.

[2] Halmos R., Measure theory (Edition of 1956).

[3] Lee P.M., Infinitely divisible stochastic processes. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, 7, 1967, 147-160. | MR | Zbl

[4] Mecke J., Stationäre zufällige masse auf lokalkompacten Abelschen Gruppen. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie, IX-1, 1967, 36-58. | MR | Zbl

[5] Ryll-Nardzewski, Remarks on processes of calls. Proc. IV Berkeley Symposium, 1961, 2, 455-463. | MR | Zbl

[6] Tortrat A., Sur la structure des lois indéfiniment divisibles dans les espaces vectoriels. A paraître dans Z. Wrascheinlichkeitstheorie, 1968.