Grunig, Roland
Probabilités parfaites. Théorème de Kolmogorov
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1966) no. 3 , p. 221-225
Zbl 0133.40104 | MR 198503
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1966__2_3_221_0

Bibliographie

[1] Blackwell D., Proceedings of the 3rd Berkeley Symposium of mathematical statistics and probability. Vol. II, 1956, p. 1-6. MR 84882 | Zbl 0073.12301

[2] Bourbaki N., Top. Gen., Chap. 9, § 6, n° 4 (il est à remarquer que les résultats de ce paragraphe restent valables si l'on supprime l'hypothèse de métrisabilité).

[3] Marczewski E., On compact measures. Fund. Mat., t. 40, 1953, p. 113-124. MR 59994 | Zbl 0052.04902

[4] Marczewski E. et Ryll-Nardzewski C., Projections in abstract sets. Fund. Mat., t. 40, 1953, p. 160-164. MR 59995 | Zbl 0052.04703

[5] Marczewski E. et Ryll-Nardzewski C., Remarks on the compactness and non direct products of measures. Fund. Mat., t. 40, 1953, p. 165-170. MR 59996 | Zbl 0052.05001

[6] Neveu J., Bases mathématiques du calcul des probabilités, Masson, Paris, 1964, p. 78 et 79. MR 198504 | Zbl 0137.11203

[7] Ryll-Nardzewski C., On quasi compact measures. Fund. Mat., t. 40, 1953, p. 125-130. MR 59997 | Zbl 0052.04903

[8] Sasonov V.V., Sur les mesures parfaites. Publications de la 6e conférence sur la théorie des probabilités et des statistiques mathématiques (en russe), Vilnus, 1960.

[9] Szpilrajn E., The characteristic function of a sequence of sets and some of its applications. Fund. Mat., t. 31, 1938, p. 207-229. Zbl 0019.29701