Espérances conditionnelles et C-martingales dans les variétés
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 28 (1994), p. 300-311
@article{SPS_1994__28__300_0,
     author = {Arnaudon, Marc},
     title = {Esp\'erances conditionnelles et C-martingales dans les vari\'et\'es},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {28},
     year = {1994},
     pages = {300-311},
     zbl = {0809.60059},
     mrnumber = {1329120},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__300_0}
}
Arnaudon, Marc. Espérances conditionnelles et C-martingales dans les variétés. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 28 (1994) pp. 300-311. http://www.numdam.org/item/SPS_1994__28__300_0/

[D,M] Dellacherie (C.), Meyer (P.A.). - Probabilités et Potentiel, volumes A et B. - Hermann. | MR 488194

[E] Emery (M.). - Stochastic calculus in manifolds. - Springer, 1989. | MR 1030543 | Zbl 0697.60060

[E,M] Emery (M.), Mokobodzki (G.). - Sur le barycentre d'une probabilité dans une variété, Séminaire de Probabilités XXV, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1485, Springer, 1991. | Numdam | MR 1187782 | Zbl 0753.60046

[E,Z] Emery (M.), Zheng (W.). - Fonctions convexes et semi-martingales dans une variété, Séminaire de Probabilités XVIII, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1059, Springer, 1984. | Numdam | MR 770977 | Zbl 0543.58029

[J,M] Jacod (J.), Mémin (J.). - Sur un type de convergence intermédiaire entre la convergence en loi et la convergence en probabilité, Séminaire de Probabilités XV, Lecture Notes in Mathematics, Vol 850, Springer, 1979-80. | Numdam | MR 622586 | Zbl 0458.60016

[K1] Kendall (W.S.). - Probability, convexity and harmonic maps with small image I : uniqueness and fine existence, Proc. London Math. Soc.. (3), t. 61, 1990, p. 371-406. | MR 1063050 | Zbl 0675.58042

[K2] Kendall (W.S.). - Convexity and the hemisphere, J. London Math. Soc. (2), t. 43, 1991, p. 567-576. | MR 1113394 | Zbl 0688.58001

[P1] Picard (J.). - Martingales on Riemannian manifolds with prescribed limit, J. Functional Anal.. 99, t. 2, 1991, p. 223-261. | MR 1121614 | Zbl 0758.60051

[P2] Picard (J.). - Barycentres et martingales sur une variété, Preprint, 1993.

[R] Rockafellar (R.T.). - Convex analysis. - Princeton University Press, 1970. | MR 274683 | Zbl 0193.18401