Série de Taylor stochastique et formule de Campbell-Hausdorff, d'après Benarous
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992), p. 579-586
@article{SPS_1992__26__579_0,
     author = {Hu, Yao-Zhong},
     title = {S\'erie de Taylor stochastique et formule de Campbell-Hausdorff, d'apr\`es Benarous},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {26},
     year = {1992},
     pages = {579-586},
     zbl = {0766.60069},
     mrnumber = {1232020},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__579_0}
}
Hu, Yao-Zhong. Série de Taylor stochastique et formule de Campbell-Hausdorff, d'après Benarous. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992) pp. 579-586. http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__579_0/

Azencott (R.) [1]. Formule de Taylor stochastique et développements asymptotiques d'intégrales de Feynman, Sém. Prob. XVI (Supplément), Lect. Notes in M. 921, 1982, p. 237-284. | Numdam | MR 658728 | Zbl 0484.60064

Azencott (R.) [2]. Densités des diffusions en temps petit, développements asymptotiques, Sém. Prob. XVIII, Lect. Notes in M. 1059, 1984, p. 402-498. | Numdam | MR 770974 | Zbl 0546.60079

Ben Arous (G.) [1]. Flots et séries de Taylor stochastiques, Prob. Th. Rel. Fields, 81, 1989, p 29-77. | MR 981567 | Zbl 0639.60062

Chacon (R.V.) et Fomenko (A.T.) [1]. Recursion formulas for the Lie integral, Advances in M., 88, 1991, p. 200-257. | MR 1120613 | Zbl 0743.58007

Fliess (M.) et Norman-Cyrot (D.) [1]. Algèbres de Lie nilpotentes, formule de Baker-Campbell-Hausdorff et intégrales itérées de K.T. Chen, Sém. Prob. XVI, Lect. Notes in M. 920, 1982, p. 257-267. | Numdam | MR 658689 | Zbl 0495.60064

Hu (Y.Z.). [1]. Calculs formels sur les é.d.s. de Stratonovitch, Sém. Prob. XXIV, Lect. Notes in M. 1426, 1990, p. 453-460. | Numdam | MR 1071561 | Zbl 0702.60055

Kunita (H.) [1]. On the decomposition of solutions of stochastic differential equations, Stochastic Integrals, (LMS Durham Symposium, 1980), Lect. Notes in M. 851, 1981, p. 213-255. | MR 620992 | Zbl 0474.60046

Meyer (P.A.) [1]. Estimations d'intégrales de Stratonovitch, Sém. Prob. XXVI, Lect. Notes in M. 1485, 1991.

Platen (E.) [1]. A Taylor formula for semimartingales solving a stochastic equation. Third conference in stochastic differential equations, Visegrad 1980, p. 65-68. | MR 653658

Strichartz (R.S.) [1]. The Campbell-Baker-Hausdorff-Dynkin formula and solutions of differential equations, J. Funct. Anal., 72, 1987, p. 320-345. | MR 886816 | Zbl 0623.34058

Castell (F.). Développement asymptotique de flots stochastiques (prépublication, Orsay Déc. 1991),