Une note sur l'intégrale multiple de Stratonovich pour le processus de Poisson
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992), p. 410-414
@article{SPS_1992__26__410_0,
     author = {Sol\'e, Josep Lluis and Utzet, Frederic},
     title = {Une note sur l'int\'egrale multiple de Stratonovich pour le processus de Poisson},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {26},
     year = {1992},
     pages = {410-414},
     zbl = {0766.60062},
     mrnumber = {1232007},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__410_0}
}
Solé, Josep Lluis; Utzet, Frederic. Une note sur l'intégrale multiple de Stratonovich pour le processus de Poisson. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 26 (1992) pp. 410-414. http://www.numdam.org/item/SPS_1992__26__410_0/

[1] Y.Z. Hu et P.A. Meyer, On the approximation of multiple Stratonovich integrals. To appear in the volume dedicated to G, Kallianpur. S. Cambanis and R. Karandikar edit., Springer, 1992. | MR 1427310 | Zbl 0798.60057

[2] G.W. Johnson and G. Kallianpur, Some remarks on Hu and Meyer's paper and infinite dimensional calculus on finitely additive canonical Hilbert space. Theory of Prob. and Its Appl. (SIAM), Vol 34 No 4 (1989), pp. 679-689. | MR 1036713 | Zbl 0766.60061

[3] O. Kallenberg and J. Szulga, Multiple integration with respect to Poisson and Levy processes. Probability Theory and Rel. Fields 83 (1989), pp.101-134. | MR 1012497 | Zbl 0681.60049

[4] F. Russo et P. Vallois, Intégrales progressive, rétrograde et symmétrique des processus non adaptes. C.R.A.S. Série 1, T. 312 (1991), pp. 615-618. | MR 1101044 | Zbl 0723.60058

[5] J.Ll. Solé et F. Utzet, Intégrale multiple de Stratonovich pour le processus de Poisson. Sém. Prob. XXV, Lect. Notes in Math., 1485, Springer (1991), pp. 270-283. | Numdam | MR 1187785 | Zbl 0744.60060

[6] D. Surgailis, On multiple Poisson stochastic integrals and associated Markov semmigroups. Prob. Math. Stat. 3 (1984), pp. 217-239. | MR 764148 | Zbl 0548.60058

[7] M. Yor, Sur les intégrales stochastiques multiples optionnelles et une suite rémarquable de formules exponentielles. Sém. Prob. X, Lect. Notes in Math., 511, Springer (1976), pp. 481-500. | Numdam | MR 440699 | Zbl 0393.60057