Positivité sur l'espace de Fock
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 24 (1990), p. 461-465
@article{SPS_1990__24__461_0,
     author = {Ruiz de Chavez, Juan and Meyer, Paul-Andr\'e},
     title = {Positivit\'e sur l'espace de Fock},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {24},
     year = {1990},
     pages = {461-465},
     zbl = {0706.60052},
     mrnumber = {1071562},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__461_0}
}
Ruiz de Chavez, Juan; Meyer, Paul-André. Positivité sur l'espace de Fock. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 24 (1990) pp. 461-465. http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__461_0/

[1] Ruiz De Chavez (J.). Espaces de Fock pour les processus de Wiener et de Poisson. Sém. Prob. XIX, Springer LN n° 1123, 1985, p. 230-241. | Numdam | MR 889481 | Zbl 0563.60040

[2] Simon (B.). The P(φ)2 euclidean quantum field theory. Princeton University Press, 1974. | MR 489552 | Zbl 1175.81146

[3] Surgailis (D.). On multiple Poisson stochastic integrals and associated Markov semi-groups. Prob. and Math. Stat., 3, 1984, p. 217-239. | MR 764148 | Zbl 0548.60058