Processus ponctuels stationnaires asymptotiquement gaussiens et comportement asymptotique de processus de branchement spatiaux sur-critiques
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 20 (1986), p. 503-514
@article{SPS_1986__20__503_0,
     author = {Neveu, Jacques},
     title = {Processus ponctuels stationnaires asymptotiquement gaussiens et comportement asymptotique de processus de branchement spatiaux sur-critiques},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {20},
     year = {1986},
     pages = {503-514},
     zbl = {0609.60058},
     mrnumber = {942040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1986__20__503_0}
}
Neveu, Jacques. Processus ponctuels stationnaires asymptotiquement gaussiens et comportement asymptotique de processus de branchement spatiaux sur-critiques. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 20 (1986) pp. 503-514. http://www.numdam.org/item/SPS_1986__20__503_0/

D.A. Dawson &G. Ivanoff : Branching diffusions and random measures. Adv. Proba. J. Dekker 1978 pp. 61-103. | Zbl 0407.60087

K. Fleischmann : Scaling of supercritical spatially homogeneous branching processes. Coll. Math. Soc. J. Bolyai (1979) 337-354. | MR 712682 | Zbl 0489.60086

R.A. Holley &S.W. Stroock : Generalized Ornstein - Uhlenbeck processes and infinite particle branching Brownian motions. Publ. RIMS Kyoto Univ. 14 (1978) 741-788. | Zbl 0412.60065