Propriétés d'absolue continuité dans les espaces de Dirichlet et applications aux équations différentielles stochastiques
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 20  (1986), p. 131-161
@article{SPS_1986__20__131_0,
     author = {Bouleau, Nicolas and Hirsch, Francis},
     title = {Propri\'et\'es d'absolue continuit\'e dans les espaces de Dirichlet et applications aux \'equations diff\'erentielles stochastiques},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {20},
     year = {1986},
     pages = {131-161},
     zbl = {0642.60044},
     mrnumber = {942020},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1986__20__131_0}
}
Bouleau, Nicolas; Hirsch, Francis. Propriétés d'absolue continuité dans les espaces de Dirichlet et applications aux équations différentielles stochastiques. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 20 (1986) , pp. 131-161. http://www.numdam.org/item/SPS_1986__20__131_0/

[A1] .A. Ancona Continuité des contractions dans les espaces de Dirichlet Ann. Inst. Fourier XXV, Fasc.3-4 (1975)

[B1] .N. Bouleau Désintégration des mesures d'énergie dans les espaces de Dirichlet et propriété de densité des temps d'occupation Note C.R.A.S t 298 s. I n°7 (1984) | MR 741078 | Zbl 0594.31018

[BH1] .N. Bouleau - F. Hirsch Formes de Dirichlet générales et densité des variables aléatoires réelles sur l'espace de Wiener J. of funct. Anal. à paraître | MR 865222 | Zbl 0605.60058

[BH2] .N. Bouleau - F. Hirsch Calculs fonctionnels dans les espaces de Dirichlet et application aux équations stochastiques Note C.R.A.S. à paraître

[D1] .J. Deny Méthodes hilbertiennes en théorie du potentiel C.I.M.E. Potential theory, Cremonese (1970) | MR 284609 | Zbl 0212.13401

[El] R.J. Elliott Stochastic calculus and applications Springer (1982) | MR 678919 | Zbl 0503.60062

[F1] .R. Federer Geometric measure theory Springer (1969) | Zbl 0176.00801

[F2] .F. Fukushima Dirichlet forms and Markov processes North-Holland (1980) | MR 569058 | Zbl 0422.31007

[K1] .S. Kusuoka Dirichlet forms and diffusion processes on Banach spaces J. Fac. Sci. univ. Tokyo, Sect IA, 29, (1982) | MR 657873 | Zbl 0496.60079

[L1] .Y. Le Jan Mesures associées à une forme de Dirichlet, applications Bull. Soc. Math. France, 106, Fasc. 1, (1978) | Numdam | MR 508949

[M1] .P. Malliavin Implicit functions in finite corank on the Wiener space. Tanigushi Symp. Katata 1982 pp 369-386 | MR 780765 | Zbl 0546.60003

[M2] .P.A. Meyer Note sur le processus d'Ornstein-Uhlenbeck Sem. Prob. XVI, pp 95-132 lect. n. in math 920 (1982) | Numdam | MR 658673 | Zbl 0481.60041

[NZ1] .D. Nualart - M. Zakai Generalized stochastic integrals and the Malliavin calculus Z.f.W à paraître

[P1] .P. Priouret Diffusions et équations différentielles stochastiques Ecole d'Eté de Prob. St Flour lect. n. in math 390 Springer (1973) | MR 445625 | Zbl 0363.60064

[S1] .D.W. Stroock The Malliavin calculus, a functional analytic approach J. of funct. Anal., 44, 212-257 (1981) | MR 642917 | Zbl 0475.60060

[W1] S. Watanabe Lectures on stochastic differential equations and Malliavin calculus Tata institute, Bombay 1984 | MR 742628 | Zbl 0546.60054