Estimation dans L p ( n ) de la loi de certains processus à accroissements indépendants
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 19 (1985), p. 263-270
@article{SPS_1985__19__263_0,
     author = {L\'eandre, R\'emi},
     title = {Estimation dans $L^p(\mathbb {R}^n)$ de la loi de certains processus \`a accroissements ind\'ependants},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {19},
     year = {1985},
     pages = {263-270},
     zbl = {0567.60057},
     mrnumber = {889485},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1985__19__263_0}
}
Léandre, Rémi. Estimation dans $L^p(\mathbb {R}^n)$ de la loi de certains processus à accroissements indépendants. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 19 (1985) pp. 263-270. http://www.numdam.org/item/SPS_1985__19__263_0/

[B] Bismut J.M. : Calcul des variations stochastique et processus de sauts. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 63, 2, 147-235 (1983) . | MR 701527 | Zbl 0494.60082

[B-J] Bichteler K. - Jacod J. : A paraître .

[J] Jacod J. : Calcul stochastique et problèmes de martingales. Springer, Lect. Notes in Math. 714 (1979). | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[S] Stroock D.W. : Diffusion processes associated with Levy generators. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 32, 209-244 (1975). | MR 433614 | Zbl 0292.60122