Formule de Taylor stochastique et développement asymptotique d'intégrales de Feynman
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume S16  (1982), p. 237-285
@article{SPS_1982__S16__237_0,
     author = {Azencott, Robert},
     title = {Formule de Taylor stochastique et d\'eveloppement asymptotique d'int\'egrales de Feynman},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {S16},
     year = {1982},
     pages = {237-285},
     zbl = {0484.60064},
     mrnumber = {658728},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1982__S16__237_0}
}
Azencott, Robert. Formule de Taylor stochastique et développement asymptotique d'intégrales de Feynman. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume S16 (1982) , pp. 237-285. http://www.numdam.org/item/SPS_1982__S16__237_0/

[Az 1] R. Azencott : Grandes déviations et applications. Saint-Flour VIII 1978. Lecture Notes Math. 774, Springer Verlag 1980. | MR 590626 | Zbl 0435.60028

[Az 2] R. Azencott : Petites perturbations aléatoires des systèmes dynamiques : développements asymptotiques (à paraître). | Zbl 0591.60023

[C-E] M. Chaleyat-Maurel, L. Elie : Diffusions gaussiennes ; in "Geodesiques et diffusions en temps petit" Astérisque, vol. 84-85 (1981). | Zbl 0524.60039

[Do] H. Doss : Quelques formules asymptotiques pour les perturbations de systèmes dynamiques. Ann. Inst. Henri Poincaré, Série B. Vol. 16 N° 1, p. 17-28 (1980). | Numdam | MR 575173 | Zbl 0432.60073

[D-V] M. Donsker - S. Varadhan : Asymptotic evaluation of Markov process expectations for large time (III). Comm. Pure. Appl. Math. vol. 29, p. 389-461 (1976). | MR 428471 | Zbl 0348.60032

[Mc] H. Mc Kean : Stochastic integrals. Academic Press. New-York 1969. | MR 247684 | Zbl 0191.46603

[P1] E. Platen : A Taylor formula for semimartingales solving a stochastic equation in "3rd Conference on stochastic differential systems" (Visegrad/Hongrie 1980). p. 65-68. | MR 653658 | Zbl 0474.60047

[Sc] M. Schilder : Some asymptotic formulas for Wiener integrals. Transactions Am. Math. Soc. vol. 125, p. 63-85 (1965). | MR 201892 | Zbl 0156.37602

[S-V 1] D. Strook - S. Varadhan : Diffusion processesses with continuous coefficients Comm. Pure App. Math. 22, p. 365-400 et 479-530 (1969). | MR 254923 | Zbl 0175.44802

[S-V 2] D. Strook - S. Varadhan : Multidimensional diffusion processes Springer (1979). | MR 532498 | Zbl 0426.60069

[Va] S. Varadhan : Asymptotic probabilities and differential equations. Comm. Pure App. Math. vol. 1, p. 261-286 (1966). | MR 203230 | Zbl 0147.15503

[V-F] A. Ventcell - M. Friedlin : On small random perturbations of dynamical systems. Russ. Math. Surveys. Vol. 25, p. 1-55 (1970). | MR 267221 | Zbl 0297.34053