Sur l'intégrabilité uniforme des martingales continues
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 14  (1980), p. 53-61
@article{SPS_1980__14__53_0,
     author = {Az\'ema, Jacques and Gundy, Richard F. and Yor, Marc},
     title = {Sur l'int\'egrabilit\'e uniforme des martingales continues},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {14},
     year = {1980},
     pages = {53-61},
     zbl = {0442.60046},
     mrnumber = {580108},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1980__14__53_0}
}
Azéma, Jacques; Gundy, Richard F.; Yor, Marc. Sur l'intégrabilité uniforme des martingales continues. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 14 (1980) , pp. 53-61. http://www.numdam.org/item/SPS_1980__14__53_0/

[1] J. Azema ET M. Yor : Une solution simple au problème de Skorokhod. Sém. de Probabilités XIII. Lect. Notes in Maths. 721. Springer (1979). | Numdam | MR 544782 | Zbl 0414.60055

[2] M.T. Barlow : Study of a filtration expanded to include an honest time. Z. für Wahr. 44, 307-323, 1978. | MR 509204 | Zbl 0369.60047

[3] D.L. Burkholder : Martingale transforms. Ann. Math. Statist. 37, 1494-1504, 1966. | MR 208647 | Zbl 0306.60030

[4] D.L. Burkholder : A sharp inequality for martingale transforms. Preprint. | MR 542135

[5] D.L. Burkholder : Distribution function inequalities for martingales. Ann. Probability 1, 19-42, 1973. | MR 365692 | Zbl 0301.60035

[6] D.L. Burkholder : One-sided maximal functions and Hp. Journal of Funct. Analysis. 18, 429-454, 1975. | MR 365693 | Zbl 0294.31005

[7] D.L. Burkholder AND R.F. Gundy : Extrapolation and interpolation of quasi-linear operators on martingales. Acta Math. 124, 249-304, 1970. | MR 440695 | Zbl 0223.60021

[8] D.L. Burkholder AND R.F. Gundy : Distribution function inequalities for the area intégral. Studia Math. 44, 527-544, 1972. | MR 340557 | Zbl 0219.31009

[9] G. Johnson AND L.L. Helms : Class (D) supermartingales. Bull. Amer. Math. Soc ; 69, 59-62, 1963. | MR 142148 | Zbl 0133.40402

[10] E. Lenglart, D. Lepingle, ET M. Pratelli Présentation unifiée des inégalités en théorie des martingales. Dans ce volume. | Numdam | Zbl 0427.60042

[11] M. Rao : Quasi-martingales. Math. Scand. 24 (1969), 79-92. | MR 275511 | Zbl 0193.45502

[12] M. Yor : Grossissement d'une filtration et semi-martingales : théorèmes généraux. Sém. de Probabilités XII. Lect. Notes in Maths. 649.Springer (1978). | Numdam | MR 519996 | Zbl 0411.60044