Extension au cas continu d'un théorème de Dubins
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 12 (1978), pp. 132-133.
@article{SPS_1978__12__132_0,
     author = {Chou, Ching Sung},
     title = {Extension au cas continu d'un th\'eor\`eme de {Dubins}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {132--133},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {12},
     year = {1978},
     zbl = {0375.60058},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chou, Ching Sung
TI  - Extension au cas continu d'un théorème de Dubins
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1978
SP  - 132
EP  - 133
VL  - 12
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/
LA  - fr
ID  - SPS_1978__12__132_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chou, Ching Sung
%T Extension au cas continu d'un théorème de Dubins
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1978
%P 132-133
%V 12
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://www.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/
%G fr
%F SPS_1978__12__132_0
Chou, Ching Sung. Extension au cas continu d'un théorème de Dubins. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 12 (1978), pp. 132-133. http://www.numdam.org/item/SPS_1978__12__132_0/

[1]. L.E. Dubins. Sharp bounds for the variance of uniformly bounded semimartingales. Ann. Math. Stat. 43, 1972, p.1559-1565. | MR | Zbl

[2]. P.A. Meyer. Martingales and stochastic integrals. Lecture Notes in mathematics, n° 284 , Springer-Verlag 1972. | MR | Zbl