Taylor expansion of a Poisson measure
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8 (1974), pp. 344-354.
@article{SPS_1974__8__344_0,
     author = {Waldenfels, Wilhelm von},
     title = {Taylor expansion of a {Poisson} measure},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {344--354},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {8},
     year = {1974},
     mrnumber = {378018},
     zbl = {0295.60039},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__344_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Waldenfels, Wilhelm von
TI  - Taylor expansion of a Poisson measure
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1974
SP  - 344
EP  - 354
VL  - 8
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__344_0/
LA  - en
ID  - SPS_1974__8__344_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Waldenfels, Wilhelm von
%T Taylor expansion of a Poisson measure
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1974
%P 344-354
%V 8
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__344_0/
%G en
%F SPS_1974__8__344_0
Waldenfels, Wilhelm von. Taylor expansion of a Poisson measure. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8 (1974), pp. 344-354. http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__344_0/

[1] Waldenfels, W.. von Zur mathematischen Theorie der Druckverbreiterung von Spektrallinien. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 6, 65-112 (1966). | MR | Zbl

[2] Waldenfels, W.. von Zur mathematischen Theorie der Druckverbreiterung von Spektrallinien. II. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 13, 39-59 (1969). | MR | Zbl

[3] Waldenfels, W.. von Charakteristische Funktionale zufälliger Maße. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 10, 279-283 (1968). | MR | Zbl