Les inégalités de Burkholder en théorie des martingales, d'après Gundy
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 3 (1969), pp. 163-174.
@article{SPS_1969__3__163_0,
     author = {Meyer, Paul-Andr\'e},
     title = {Les in\'egalit\'es de {Burkholder} en th\'eorie des martingales, d'apr\`es {Gundy}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {163--174},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {3},
     year = {1969},
     zbl = {0176.47701},
     mrnumber = {251801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1969__3__163_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Meyer, Paul-André
TI  - Les inégalités de Burkholder en théorie des martingales, d'après Gundy
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 163
EP  - 174
VL  - 3
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://www.numdam.org/item/SPS_1969__3__163_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0176.47701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=251801
LA  - fr
ID  - SPS_1969__3__163_0
ER  - 
Meyer, Paul-André. Les inégalités de Burkholder en théorie des martingales, d'après Gundy. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 3 (1969), pp. 163-174. http://www.numdam.org/item/SPS_1969__3__163_0/

D.L. Burkholder.- Martingale transforms. Ann.Math.Stat., 37, 1966, 1494-1504. | MR 208647 | Zbl 0306.60030

R.F. Gundy.- A Decomposition for L1-bounded martingales. A paraître ( polycopié : Purdue University, Department of Statistics, Mimeograph series n°117, Août 1967). Cet article est paru dans les Ann. Math. Stat., vol 39 (1968) (p. 134-138). | MR 221573 | Zbl 0185.45102