Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 2)
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 1 (1967), p. 65-71
@article{SPS_1967__1__65_0,
     author = {Fernique, Xavier},
     title = {S\'eries de distributions al\'eatoires ind\'ependantes (expos\'e 2)},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {1},
     year = {1967},
     pages = {65-71},
     zbl = {0157.24701},
     mrnumber = {232415},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/SPS_1967__1__65_0}
}
Fernique, Xavier. Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 2). Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 1 (1967) pp. 65-71. http://www.numdam.org/item/SPS_1967__1__65_0/

[1] M. Loève Probability theory, N. York, VanNostrand, 1960. | MR 123342 | Zbl 0095.12201

[2] X. Fernique Processus linéaires, processus généralisés, Ann. Inst. Fourier, Grenoble , à paraître. | Numdam | MR 221576 | Zbl 0167.16702