Sur l'harmonicité des fonctions séparément harmoniques
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 1 (1967), p. 3-17
@article{SPS_1967__1__3_0,
     author = {Avanissian, Vazgain},
     title = {Sur l'harmonicit\'e des fonctions s\'epar\'ement harmoniques},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {1},
     year = {1967},
     pages = {3-17},
     zbl = {0153.15402},
     mrnumber = {233998},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/SPS_1967__1__3_0}
}
Avanissian, Vazgain. Sur l'harmonicité des fonctions séparément harmoniques. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 1 (1967) pp. 3-17. http://www.numdam.org/item/SPS_1967__1__3_0/

[1] M. Arsove.- On subharmonicity of doubly subharmonic functions. Proc. Amer. Math. Soc., 1966, vol.17. | MR 197762 | Zbl 0151.16005

[2] V. Avanissian.- Fonctions plurisousharmoniques et fonctions doublement harmoniques. Ann. E.N.S., 78, 1961. | Numdam | MR 132206 | Zbl 0096.06103

[3] N. Bourbaki.- Topologie générale, chap.IX. | Zbl 0134.18204

[4] M. Brelot .- Eléments de la théorie classique du potentiel . Centre de Doc. Universitaire, Paris, 3e éd., 1965. | MR 178154 | Zbl 0084.30903

[5] R. Cairoli.- Produits de semigroupes de transition et produits de processus. Publ. ISUP, t.15, 1966. | MR 216566 | Zbl 0161.14603

[6] J. Deny et P. Lelong.- Etude des fonctions sousharmoniques dans un cône. Bull. Soc. M. France, 1947. | Numdam | MR 23408 | Zbl 0033.06401

[7] K. Gowrisanearan.- Limites fines et fonctions doublement harmoniques. C.R. Acad. Sc., t.262, 1966, p.388. | MR 193258 | Zbl 0132.33801

[8] P. Lelong .- Fonctions plurisousharmoniques et fonctions analytiques de variables réelles. Ann. Inst. Fourier, t. 11, 1961. | Numdam | MR 142789 | Zbl 0100.07902

[9] P. Lelong.- Fonctions plurisousharmoniques et formes différentielles positives. Coll. Sém. de Varenna (1963). | Zbl 0192.20103

[10] P. Lelong .- Sur l'approximation des fonctions de plusieurs variables au moyen de fonctions polyharmoniques d'ordres croissants. C.R.Acad. Sc., 227, 1948, p.26. | MR 25523 | Zbl 0030.36003

[11] J.W. Walsh .- Probability and a Dirichlet problem for multiply superharmonic functions ( thèse : Urbana, Illinois, 1966). | Zbl 0172.38702