La limitation de l'illimité et la finitude de l'infini
Séminaire de Philosophie et Mathématiques, no. 14 (1987), p. 1-13
@article{SPHM_1987___14_A1_0,
     author = {Peiffer Reuter, R.},
     title = {La limitation de l'illimit\'e et la finitude de l'infini},
     journal = {S\'eminaire de Philosophie et Math\'ematiques},
     publisher = {IREM Paris-Nord},
     number = {14},
     year = {1987},
     pages = {1-13},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPHM_1987___14_A1_0}
}
Peiffer Reuter, R. La limitation de l'illimité et la finitude de l'infini. Séminaire de Philosophie et Mathématiques, no. 14 (1987), pp. 1-13. http://www.numdam.org/item/SPHM_1987___14_A1_0/