Une théorie algébrique du syllogisme catégorique
Séminaire de Philosophie et Mathématiques, no. 2 (1982), p. 1-26
@article{SPHM_1982___2_A1_0,
     author = {Grosjean, Pierre V.},
     title = {Une th\'eorie alg\'ebrique du syllogisme cat\'egorique},
     journal = {S\'eminaire de Philosophie et Math\'ematiques},
     publisher = {IREM Paris-Nord~; \'Ecole Normale Sup\'erieure},
     number = {2},
     year = {1982},
     pages = {1-26},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPHM_1982___2_A1_0}
}
Grosjean, P. V. Une théorie algébrique du syllogisme catégorique. Séminaire de Philosophie et Mathématiques, no. 2 (1982), pp. 1-26. http://www.numdam.org/item/SPHM_1982___2_A1_0/