Représentation linéaire des groupes de Haar
Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935), Talk no. 9, 24 p.
@article{SMJ_1934-1935__2__A11_0,
     author = {Delsarte, J.},
     title = {Repr\'esentation lin\'eaire des groupes de {Haar}},
     journal = {S\'eminaire de Math\'ematiques dit de Julia},
     note = {talk:9},
     pages = {1--24},
     publisher = {\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     volume = {2},
     year = {1934-1935},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A11_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delsarte, J.
TI  - Représentation linéaire des groupes de Haar
JO  - Séminaire de Mathématiques dit de Julia
N1  - talk:9
PY  - 1934-1935
SP  - 1
EP  - 24
VL  - 2
PB  - École Normale Supérieure
UR  - http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A11_0/
LA  - fr
ID  - SMJ_1934-1935__2__A11_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delsarte, J.
%T Représentation linéaire des groupes de Haar
%J Séminaire de Mathématiques dit de Julia
%Z talk:9
%D 1934-1935
%P 1-24
%V 2
%I École Normale Supérieure
%U http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A11_0/
%G fr
%F SMJ_1934-1935__2__A11_0
Delsarte, J. Représentation linéaire des groupes de Haar. Séminaire de Mathématiques dit de Julia, Volume 2 (1934-1935), Talk no. 9, 24 p. http://www.numdam.org/item/SMJ_1934-1935__2__A11_0/

F. Peter und H. Weyl - Die Vollständigkeit der primitiven Darstellungen einer geschlossenen koutinnierlichen Gruppe. (Math. Annalen. 97-1927-p.737) | JFM

E. Cartan - Sur la détermination d'un système orthogonal complet dans un espace de Riemann symétrique clos. (Rendiconti del circolo matematico di Palermo 53-1929-p.217). | JFM

H. Weyl - Harmonics on homogenious manifolds. (Annals of mathematics, 35- 1934- p.486) | JFM | Zbl

A. Weil - Méthodes intégrales en théorie des groupes. (Mémorial des Sciences Mathématiques - à paraitre).