Intégrales de formes différentielles extérieures non fermées
Séminaire Lelong. Analyse, Volume 3 (1961), Talk no. 8, 11 p.
@article{SL_1961__3__A7_0,
     author = {Norguet, Fran\c{c}ois},
     title = {Int\'egrales de formes diff\'erentielles ext\'erieures non ferm\'ees},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:8},
     pages = {1--11},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {3},
     year = {1961},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SL_1961__3__A7_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Norguet, François
TI  - Intégrales de formes différentielles extérieures non fermées
JO  - Séminaire Lelong. Analyse
N1  - talk:8
PY  - 1961
SP  - 1
EP  - 11
VL  - 3
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SL_1961__3__A7_0/
LA  - fr
ID  - SL_1961__3__A7_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Norguet, François
%T Intégrales de formes différentielles extérieures non fermées
%J Séminaire Lelong. Analyse
%Z talk:8
%D 1961
%P 1-11
%V 3
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/SL_1961__3__A7_0/
%G fr
%F SL_1961__3__A7_0
Norguet, François. Intégrales de formes différentielles extérieures non fermées. Séminaire Lelong. Analyse, Volume 3 (1961), Talk no. 8, 11 p. http://www.numdam.org/item/SL_1961__3__A7_0/

[1] Leray (Jean). - Le calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy, III), Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 81-180. | Numdam | MR | Zbl

[2] Norguet (François). - Dérivées partielles et résidus de formes différentielles sur une variété analytique complexe, Séminaire Lelong : Analyse, t. 2, 1958/59. n° 10. 24 p. | Numdam | MR | Zbl

[3] Norguet (François). - Sur la théorie des résidus, C. R. Acad. Se. Paris, t. 248, 1959, p. 2057-2059. | MR | Zbl

[4] Norguet (François). - Une formule de Taylor pour les formes différentielles extérieures sur les variétés analytiques complexes, Bericht über den 5. Osterreichischen Mathematikerkongress [1960. Innsbrück], Nachr. Osterr. math. Gesellschaft, t. 15, 1961, n° 66 (Sondernummer), p. 39.

[5] Norguet (François). - Séries de Taylor pour les intégrales de formes diffé- rentielles sur les variétés analytiques complexes, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 252, 1961, p. 1264-1266. | MR | Zbl

[6] Poincaré (Henri). - Sur les résidus des intégrales doubles, Acta Math., t. 9, 1887, p. 321-380. | JFM