Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications, III
Lions, Jacques L.

With the contributions of : Zerner, Martin

Séminaire Schwartz, Volume 5 (1960-1961), Talk no. 3, 9 p.
@article{SLS_1960-1961__5__A3_0,
     author = {Lions, Jacques-Louis},
     title = {Quelques proc\'ed\'es d'interpolation d'op\'erateurs lin\'eaires et quelques applications, III},
     journal = {S\'eminaire Schwartz},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     year = {1960-1961},
     note = {talk:3},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SLS_1960-1961__5__A3_0}
}
Lions, Jacques L. Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications, III. Séminaire Schwartz, Volume 5 (1960-1961) Talk no. 3, 9 p. http://www.numdam.org/item/SLS_1960-1961__5__A3_0/

[1] Foias (C.) et Lions (J.-L.). - Acta Math. Acad. scient. Hungar., t. 12, 1961 (à paraître).

[2] Cagliardo (Emilio). - Interpolazione di spazi di Banach e applicazioni, Ricerche di Matematica, t. 9, 1960, p. 58-81. | MR 119073 | Zbl 0097.09402

[3] Cagliardo (Emilio). - Interpolazione di spazi di Banach e applicazioni, - Genova, Edizioni Scientifiche, 1959.

[4] Lions (Jacques-Louis). - Sur certains théorèmes d'interpolation, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 250, 1960, p. 2104-2106. | MR 114113 | Zbl 0097.09602

[5] Lions (Jacques-Louis). - Sur certains problèmes différentiels non linéaires, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 252, 1961, p. 657-659. | MR 133606 | Zbl 0097.10404

[6] Lions (J.-L.) e Magenes (E.). - Problemi ai limiti non omogenei I., Ann. Scuola norm. sup. Pisa, t. 14, 1960, p. 269-305. | Numdam | MR 133583 | Zbl 0095.30303

[7] Lions (J.-L.) et Magenes (E.). - Remarques sur les problèmes aux limites pour opérateurs paraboliques, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 251, 1960, p. 2118- 2120. | MR 159144 | Zbl 0133.05203

[8] Lions (J.-L.) et Magenes (E.). - Problemi ai limiti non omogenei, II., Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 11, 1961 (à paraître). | Numdam | MR 146526 | Zbl 0101.07901

[9] Lions (J.-L.) et Magenes (E.). - Problemi ai limiti non omogenei, III., Ann. scuola norm. sup. Pisa, t. 15, 1961. (à paraître). | Numdam | MR 146526