Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications, I
Séminaire Schwartz, Volume 5 (1960-1961), Talk no. 1, 14 p.
@article{SLS_1960-1961__5__A1_0,
     author = {Lions, Jacques L.},
     title = {Quelques proc\'ed\'es d'interpolation d'op\'erateurs lin\'eaires et quelques applications, {I}},
     journal = {S\'eminaire Schwartz},
     note = {talk:1},
     pages = {1--14},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     year = {1960-1961},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SLS_1960-1961__5__A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lions, Jacques L.
TI  - Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications, I
JO  - Séminaire Schwartz
N1  - talk:1
PY  - 1960-1961
SP  - 1
EP  - 14
VL  - 5
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SLS_1960-1961__5__A1_0/
LA  - fr
ID  - SLS_1960-1961__5__A1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lions, Jacques L.
%T Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications, I
%J Séminaire Schwartz
%Z talk:1
%D 1960-1961
%P 1-14
%V 5
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/SLS_1960-1961__5__A1_0/
%G fr
%F SLS_1960-1961__5__A1_0
Lions, Jacques L. Quelques procédés d'interpolation d'opérateurs linéaires et quelques applications, I. Séminaire Schwartz, Volume 5 (1960-1961), Talk no. 1, 14 p. http://www.numdam.org/item/SLS_1960-1961__5__A1_0/

[1] Cagliardo (Emilio). - Caratterizzazioni delle tracce sulla frontiera relative ad alcune classi de funzioni in n variabili, Rend. Sem. Mat. Padova, t. 27, 1957, p. 284-305. | Numdam | MR | Zbl

[2] Hardy (C.H.), Littlewood (J.E.) and Polya (G.). - Inequalities, 2nd edition, - Cambridge, at the University Press, 1952. | MR | Zbl

[3] Lions (Jacques-Louis). - Espaces intermédiaires entre espaces hilbertiens et applications, Bull. math. Soc. Sc. math. et phys. Rép. pop. roumaine, N.S., t. 2, 1958, p. 419-432. | MR | Zbl

[4] Lions (Jacques-Louis). - Un théorème de traces, applications, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 249, 1959, p. 2259-2261. | MR | Zbl

[5] Lions (Jacques-Louis). - Théorèmes de trace et d'interpolation, I., Ann. Scuola norm. sup. Pisa, Série 3 , t. 13, 1959, p. 389-403. | Numdam | Zbl

[6] Lions (J.-L.) e Magenes (E.). - Problemi ai limiti non omogenei, I., Ann. Scuola norm. sup. Pisa, Série 3, t. 14, 1960, p. 269-305. | Numdam | MR | Zbl

[7] Lions (J.-L.) et Malgrange (B.). -Sur l'unicité rétrograde dans les problèmes mixtes paraboliques, Math. Scand., t. 8, 1960, p. 277-286. | MR | Zbl

[8] Lorentz (G.G.). - Majorants in spaces of integrable functions, Amer. J. of Math., t. 77, 1955, p. 484-492. | MR | Zbl

[9] Phillips (R.S.). - On meakly compact subsets of a Banach space, Amer. J. of Math., t. 65, 1943, p. 108-136. | MR | Zbl

[10] Slobodeckij (L.N.). - Evaluations dans Lp des solutions de systèmes elliptiques [en russe], Doklady Akad. Nauk SSSR, t. 123, 1958, p. 616-619. | Zbl

[11] Uspenskij (S.V.). - Properties of Wrp classes with a fractional derivative differentiable manifolds, Soviet Mathematics, t. 1, 1960, p. 495-497 (Translation of Doklady Akad. Nauk SSSR, t. 132, 1960, p. 60-62). | MR | Zbl

[12] Zygmund (Antoni). - Trigonometric series, Vol. 2, 2nd edition. - Cambridge, at the University Press, 1959. | MR | Zbl