Les théorèmes fondamentaux de la théorie des espaces holomorphiquement complets
Séminaire Ehresmann. Topologie et géométrie différentielle, Volume 4 (1962-1963), Talk no. 1, 31 p.
@article{SE_1962-1963__4__A1_0,
     author = {Andreotti, Aldo and Vesentini, Edoardo},
     title = {Les th\'eor\`emes fondamentaux de la th\'eorie des espaces holomorphiquement complets},
     journal = {S\'eminaire Ehresmann. Topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1962-1963},
     note = {talk:1},
     mrnumber = {171288},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SE_1962-1963__4__A1_0}
}
Andreotti, A.; Vesentini, E. Les théorèmes fondamentaux de la théorie des espaces holomorphiquement complets. Séminaire Ehresmann. Topologie et géométrie différentielle, Volume 4 (1962-1963) Talk no. 1, 31 p. http://www.numdam.org/item/SE_1962-1963__4__A1_0/

[ 1 ] A. Andreotti - E. Vesentini. Sopra un teorema di Kodaira, Annali Sc. Norm. Sup. Pisa, (3) 15 (1961), 283-309. | Numdam | MR 141140 | Zbl 0108.16604

[ 2 ] E. Calabi - E. Vesentini. On compact, locally symmetric Kähler manifolds, Ann. of Math., 71 (1960), 472 - 507. | MR 111058 | Zbl 0100.36002

[ 3 ] H. Cartan. Sur les matrices holomorphes de n variables complexes, Journal de Math. pures et appl., 19 (1940) , 1 - 26. | JFM 66.0385.03 | MR 1874 | Zbl 0024.22302

[ 4 ] H. Cartan. Idéaux de fonctions analytiques de n variables complexes. Ann. Sci. Ecole Normale Sup., 61 (1944), 149 - 197. | Numdam | MR 14472 | Zbl 0035.17103

[ 5 ] H. Cartan. Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes Bull. Soc. Math. France, 78 (1950), 28 - 64. | Numdam | MR 36848 | Zbl 0038.23703

[ 6 ] H. Cartan. Séminaire E.N.S. 1951-52.

[ 7 ] H. Cartan. Séminaire E.N.S. 1953-54.

[ 8 ] R. Godement. Topologie algébrique et théorie des faisceaux, Hermann, Paris, 1958. | MR 102797 | Zbl 0080.16201

[ 9 ] H. Grauert - R. Remmert. Complexe Râume, Math. Annalen, 136 (1958), 245 - 318. | MR 103285 | Zbl 0087.29003

[10] F. Hirzebruch. Neue topologische Methoden in der algebraischen Geometrie, Springer - Verlag, 1956. | MR 82174 | Zbl 0070.16302

[11] K. Kodaira. On Kähler varieties of restricted type, Ann. of Math., 60 (1954), 28 - 48. | MR 68871 | Zbl 0057.14102

[12] B. Malgrange. Lectures on the Theory of Functions of Several Complexe Variables, Tata Institute of Fundamental Research, Bombay, 1958. | MR 742775 | Zbl 0561.32006

[13] K. Nomizu. Lie Groups and differential geometry, Publications of the Mathematical Society of Japan, 1956. | MR 84166 | Zbl 0071.15402

[14] A. Weil. Introduction à l'étude des variétés kählériennes, Hermann, Paris, 1958 . | MR 111056 | Zbl 0137.41103