Sur quelques problèmes à frontière libre analytique dans le plan
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1984-1985), Talk no. 10, 17 p.
@article{SEDP_1984-1985____A10_0,
     author = {Duchon, J. and Robert, Raoul},
     title = {Sur quelques probl\`emes \`a fronti\`ere libre analytique dans le plan},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1984-1985},
     note = {talk:10},
     zbl = {0585.35032},
     mrnumber = {819776},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A10_0}
}
Duchon, J.; Robert, R. Sur quelques problèmes à frontière libre analytique dans le plan. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1984-1985), Talk no. 10, 17 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A10_0/

[1] M.S. Baouendi, C. Goulaouic, Comm. Part. Diff. Eq. 2, 1977, 1151-1162. | MR 481322 | Zbl 0391.35006

[2] K.I. Babenko, V.U. Petrovich,Sov. Phys. Dokl.24, 1979, 161-163. | Zbl 0441.76045

[3] Bui Anton, Nonlinear Analysis, Theory Methods and Applications 6, 1982, 335-347. | MR 654810 | Zbl 0502.76027

[4] S. Chandrasekhar, Hydrodynamic and hydromagnetic stability. Oxford, Clarendon Press, 1961. | MR 128226 | Zbl 0142.44103

[5] J.R. Chan Hong, D. Hilhorst, C.J. Van Duyn, J. Van Kester, Numerical study of simultaneous flow of salt and fresh ground water in horizontally extended aquifers. A paraître.

[6] J. Duchon, R. Robert, Ann. Inst. Henri Poincaré, Analyse non linéaire, 1, 1984, 361-378. | Numdam | MR 779874 | Zbl 0572.35051

[7] J. Duchon, R. Robert, Estimation d'opérateurs intégraux du type de Cauchy dans les échelles d'Ovsjannikov et application. A paraître aux Annales de l'Institut Fourier. | Numdam | Zbl 0546.30029

[8] V.I. Nalimov. Dolk. Akad. Nauk. SSSR 189, 1969, 45-48. | MR 262645 | Zbl 0204.11802

[9] L. Nirenberg, J. Diff. Geometry 6, 1972, 561-576. | MR 322321 | Zbl 0257.35001

[10] T. Nishida, J. Diff. Geometry 12, 1977, 629-633. | MR 512931 | Zbl 0368.35007

[11] L.V. Ovsjannikov, Dokl. Akad. Nauk. SSSR, 200, 1971, 789-792. | MR 285941 | Zbl 0234.35018

[12] J. Reeder, M. Shinbrot, Indiana Univ. Math. J., 25, 1976, 1049-1071. | MR 431918 | Zbl 0371.76013

[13] M. Shinbrot, Indiana Univ. Math. J.,25, 1976, 281-300. | MR 403400 | Zbl 0329.76016

[14] Y. Meyer, Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz, 1982-83, exposé n°5. | Numdam

[15] J.F. Treves, Trans. Amer. Math. Soc. 150, 1970, 77-92. | MR 274911 | Zbl 0199.15803

[16] C. Sulem, P.L. Sulem, C. Bardos, U. Frisch,Comm. Math. Phys. 80, 1981, 485-516. | MR 628507 | Zbl 0476.76032

[17] C. Sulem, Thèse, Université Paris-Nord, 1983.

[18] C. Sulem, P.L. Sulem, Finite time analyticity for the two and three dimensional Rayleigh-Taylor instability. A paraître T.A.M.S. | Zbl 0517.76051