Formes multilinéaires sur des sous-espaces de distributions
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1981-1982), Exposé no. 14, 12 p.
@article{SEDP_1981-1982____A13_0,
     author = {Hanouzet, Bernard and Joly, Jean-Luc},
     title = {Formes multilin\'eaires sur des sous-espaces de distributions},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:14},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1981-1982},
     zbl = {0491.35087},
     mrnumber = {671611},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A13_0/}
}
Hanouzet, B.; Joly, J. L. Formes multilinéaires sur des sous-espaces de distributions. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1981-1982), Exposé no. 14, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A13_0/

[1] J.M. Ball: Convexity conditions and existence theorems in non linear elasticity. Arch. Rational Mech. Anal. 63 (1977) 337-403. | MR 475169 | Zbl 0368.73040

[2] B. Hanouzet et J.L. Joly: Formes multilinéaires sur des sous espaces de distributions. Publications Analyse Appliquée et Informatique. Université de Bordeaux I (1982).

[3] L. Hörmander: Fourier integral operators I. Acta Math. 127 (1971), 79-183. | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[4] F. Murat: Compacité par compensation. Ann. Sc. Sup. Pisa, 5, n° 3, (1978), 489-507. | Numdam | MR 506997 | Zbl 0399.46022

[5] F. Murat: Compacité par compensation III. Ann. Sc. Normale Sup. Pisa, 8, (1981) 69-102. | Numdam | MR 616901 | Zbl 0464.46034

[6] L. Tartar: Compensated compactness and applications to p.d.e. Non linear analysis and mechanics, Herriott-Watt Symposium, Vol. IV, ed. P. R. J. Knops, Reasearch Notes in Mathematics n° 39, Pitman, Londres (1979) 136-212. | MR 584398 | Zbl 0437.35004