Problème de Dirichlet dans un cône avec paramètre spectral pour une classe d'espaces de Sobolev à poids
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1978-1979), Talk no. 6, 14 p.
@article{SEDP_1978-1979____A6_0,
     author = {The Lai, Pham},
     title = {Probl\`eme de Dirichlet dans un c\^one avec param\`etre spectral pour une classe d'espaces de Sobolev \`a poids},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1978-1979},
     note = {talk:6},
     zbl = {0404.35036},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A6_0}
}
Pham The Lai. Problème de Dirichlet dans un cône avec paramètre spectral pour une classe d'espaces de Sobolev à poids. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1978-1979), Talk no. 6, 14 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1978-1979____A6_0/

[1] S. Agmon: On the eigenfunctions and the eigenvalues of general elliptic boundary value problems. Comm. on Pure and Applied Math., Vol.15, (1962), p.119-147. | MR 147774 | Zbl 0109.32701

[2] M.S. Agranovitch, M.J. Vishik: Elliptic problems with parameters and parabolic problems of general type. Russian Math. Survey, Vol.19, (1964), p.53-157. | Zbl 0137.29602

[3] A. Avantaggiati, M. Troisi: Spazi di Sobolev con peso e problemi ellittici in un angolo, I, II, III Ann. di Mat. pura e appl., (1973) p.348-361, (1973) p.207-252, (1974) p.1-64. | MR 355319 | Zbl 0274.35033

[4] P. Bolley, J. Camus, B. Helffer: Remarques sur l'hypoellipticité C. R. Acad. Sc. Paris 283 (1976), p.A979-A982. | MR 425334 | Zbl 0339.35029

[5] N. Dunford, J.T. Schwartz: Linear operators (Part II). Interscience Publishers (1963). | Zbl 0128.34803

[6] P. Grisvard: Problème de Dirichlet dans un cône. Ricerche di Matematica, vol.XX, (1971), p.175-192. | MR 346308 | Zbl 0233.35024

[7] P. Grisvard: Behavior of the solutions of an elliptic boundary value problems in a plygonal or polyhedral domain. Numerical solution of Part. Diff. Equation (1976), p.207-273. | MR 466912 | Zbl 0361.35022

[8] V.V. Grushin, M.I. Vishik: Boundary value problems of elliptic equations degenerate on the boundary of a domain. Math. URSS Sbornik, vol. 9, (1969), p. 423-454. | Zbl 0202.11402

[9] V.A. Kondratiev: Boundary value problems for elliptic equations in domains with conical or angular points. Transactions of the Moscow Math. Soc., t.16, (1967), p.227-313. | MR 226187 | Zbl 0194.13405

[10] Pham The Lai: Problème de Dirichlet dans un cône avec paramètre spectral pour une classe d'espaces de Sobolev à poids. A paraître dans Comm. in P.D.E.