Extensions du théorème de Holmgren
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 17, 12 p.
@article{SEDP_1975-1976____A18_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Extensions du th\'eor\`eme de Holmgren},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:17},
     zbl = {0336.35003},
     mrnumber = {474426},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A18_0}
}
Bony, J. M. Extensions du théorème de Holmgren. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 17, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A18_0/

[1] Bony J.M., Principe du maximum, inégalité de Harnack et unicité du problème de Cauchy pour les opérateurs elliptiques dégénérés, Ann. Inst. Fourier Grenoble 19, 1 (1969) 277-304. | Numdam | MR 262881 | Zbl 0176.09703

[2] Bony J.M., Une extension du théorème de Holmgren sur l'unicité du problème de Cauchy, C. R. Acad. Sc. Paris 268 (1969) 1103-1106. | MR 241805 | Zbl 0172.38001

[3] Bony J.M., Propagation des singularité différentiables pour des opérateurs à coefficients analytiques, (à paraître, Astérisque 1976).

[BS] Bony J.M. et Schapira P., Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles, Ann. Inst. Fourier Grenoble (1976). | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[4] Hörmander L., Linear partial differential operators, Springer (1963). | MR 404822 | Zbl 0108.09301

[5] Hörmander L., Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients, Comm. Pure and Appl. Math. 24 (1971) 617-704. | MR 294849 | Zbl 0226.35019

[6] Hörmander L., A remark on Holmgren's uniqueness theorem, J. Diff. Geometry 6 (1971) 129-134. | MR 320486 | Zbl 0221.35002

[7] Kashiwara M., Exposé oral au colloque "Hyperfonctions et Physique Théorique" (1973) Nice (non publié).

[8] Kashiwara M., Communications orales, (1973) Nice, (1975) Paris.

[9] Sato M., Kawai T. et Kashiwara M., Hyperfunctions and pseudo-differential equations, Lecture Notes in Math. 287 (1973) Springer 265-529. | MR 420735 | Zbl 0277.46039