Régularité analytique pour des opérateurs elliptiques singuliers en un point
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 7, 10 p.
@article{SEDP_1974-1975____A6_0,
     author = {Baouendi, Mohamed Salah and Sj\"ostrand, Johannes},
     title = {R\'egularit\'e analytique pour des op\'erateurs elliptiques singuliers en un point},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:7},
     zbl = {0308.35037},
     mrnumber = {601602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A6_0}
}
Baouendi, M. S.; Sjöstrand, J. Régularité analytique pour des opérateurs elliptiques singuliers en un point. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 7, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A6_0/

[1] M.S. Baouendi, C. Goulaouic et L.J. Lipkin: On the operator Δ r2 + μ(∂/∂r)r + λ; J. Diff. Equ. 15 (1974) p.499-509. | Zbl 0293.35034

[2] M.S. Baouendi et J. Sjöstrand: Régularité analytique pour des opérateurs elliptiques singuliers en un point (Article à paraître). | Zbl 0334.35021

[3] N. Dunford et J.T. Schwartz: Linear operators, Part II, New York (1963). | MR 188745 | Zbl 0128.34803

[4] R.T. Seeley: Complex powers of an elliptic operator. Proc. Symp. Pure Math. A. M. S. 10 (1967) p.288-307. | MR 237943 | Zbl 0159.15504

[5] E.C. Titchmarsh: The theory of functions, Second edition, London (1939). | MR 593142 | Zbl 0005.21004