Isomorphismes entre algèbres d'opérateurs pseudo-différentiels
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 24, 8 p.
@article{SEDP_1974-1975____A22_0,
     author = {Duistermaat, J. J. and Singer, Isadore M.},
     title = {Isomorphismes entre alg\`ebres d'op\'erateurs pseudo-diff\'erentiels},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1974-1975},
     note = {talk:24},
     zbl = {0306.58017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A22_0}
}
Duistermaat, J. J.; Singer, I. M. Isomorphismes entre algèbres d'opérateurs pseudo-différentiels. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1974-1975), Talk no. 24, 8 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1974-1975____A22_0/

[1] G. Birkhoff: Lattice theory, A. M. S. Coll. Publ. 25, Providence, Rhode Island, 1961. | MR 123490 | Zbl 0126.03801

[2] M. Edelheit: On isomorphisms of rings of linear operators, Studia Math. 9 (1940), p.97-105. | MR 4725 | Zbl 0061.25301