Opérateurs pseudo-différentiels et résolubilité locale (d'après R. Beals et C. Feffermann)
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1973-1974), Talk no. 7, 11 p.
@article{SEDP_1973-1974____A6_0,
     author = {Helffer, B.},
     title = {Op\'erateurs pseudo-diff\'erentiels et r\'esolubilit\'e locale (d'apr\`es {R.} {Beals} et {C.} {Feffermann)}},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:7},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     zbl = {0337.35066},
     mrnumber = {410475},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Helffer, B.
TI  - Opérateurs pseudo-différentiels et résolubilité locale (d'après R. Beals et C. Feffermann)
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:7
PY  - 1973-1974
DA  - 1973-1974///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A6_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0337.35066
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410475
LA  - fr
ID  - SEDP_1973-1974____A6_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Helffer, B.
%T Opérateurs pseudo-différentiels et résolubilité locale (d'après R. Beals et C. Feffermann)
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:7
%D 1973-1974
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1973-1974____A6_0
Helffer, B. Opérateurs pseudo-différentiels et résolubilité locale (d'après R. Beals et C. Feffermann). Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1973-1974), Talk no. 7, 11 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A6_0/

[1] R. Beals et C. Feffermann: On local solvability of linear partial differential equations. Annals of Mathematics Vol. 97 n° 3 (1973) p. 482-498. | MR | Zbl

[2] R. Beals et C. Feffermann: Spatially Inhomogeneous pseudo-differential operators (à paraître).

[3] R. Beals: Spatially Inhomogeneous Pseudo-differential Operators II, (a paraître). | Zbl

[4] L. Boutet De Monvel: Opérateurs hypoelliptiques à caractéristiques doubles. Séminaire Goulaouic-Schwartz 1973 -74, Exposés 1-2. | Numdam | MR | Zbl

[5] A.P. Calderon et R. Vaillancourt: A class of bounded pseudo-differential Operators, Proc. Nat. Acad. Sci. U.S. A. (1972). | MR | Zbl

[6] F. Trèves: Résolubilité locale des équations aux dérivées partielles linéaires, Séminaire Goulaouic-Schwartz 1970-71, annexe 1. | Numdam | MR