Problème de Cauchy analytique à données ramifiées
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1973-1974), Talk no. 15, 13 p.
@article{SEDP_1973-1974____A14_0,
     author = {Wagschal, C.},
     title = {Probl\`eme de {Cauchy} analytique \`a donn\'ees ramifi\'ees},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:15},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     zbl = {0302.35026},
     mrnumber = {399641},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A14_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Wagschal, C.
TI  - Problème de Cauchy analytique à données ramifiées
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:15
PY  - 1973-1974
DA  - 1973-1974///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A14_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0302.35026
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=399641
LA  - fr
ID  - SEDP_1973-1974____A14_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Wagschal, C.
%T Problème de Cauchy analytique à données ramifiées
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:15
%D 1973-1974
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1973-1974____A14_0
Wagschal, C. Problème de Cauchy analytique à données ramifiées. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1973-1974), Talk no. 15, 13 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A14_0/

[1] Y. Hamada: The singularities of the solution of the Cauchy problem, Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, Kyoto University, Ser. A, Vol. 5, 1969, p.21-40. | MR | Zbl

[2] Y. Hamada: On the propagation of singularities of the solution of the Cauchy problem, Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, Kyoto University, Ser. A, Vol.6, 1970, p.357-384. | MR | Zbl

[3] Y. Hamada: Problème analytique de Cauchy à caractéristiques multiples dont les données de Cauchy ont des singularités polaires, C. R. Acad. Sc., t.276, Série A, 1973, p.1681-1684. | MR | Zbl

[4] Y. Hamada, J. Leray et C. Wagschal, en préparation.

[5] C. Wagschal: Problème de Cauchy analytique, à données méromorphes, J. Math. pures et appl., t.51, 1972, p.375-397. | MR | Zbl

[6] C. Wagschal: Ramification de la solution du problème de Cauchy linéaire a données singulières, C. R. Acad. Sc., t. 276, Série A, 1973, p. 1677-1680. | MR | Zbl

[7] C. Wagschal: Une généralisation du problème de Goursat pour des systèmes d'équations intégro-différentielles holomorphes ou partiellement holomorphes, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl

[8] C. Wagschal: Sur le problème de Cauchy ramifié, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl