Réseaux sur les anneaux d'entiers algébriques
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 14 (1972-1973) no. 2, Exposé no. 25, 5 p.
@article{SDPP_1972-1973__14_2_A9_0,
     author = {McQuillan, Donald L.},
     title = {R\'eseaux sur les anneaux d'entiers alg\'ebriques},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     note = {talk:25},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {14},
     number = {2},
     year = {1972-1973},
     zbl = {0321.12003},
     mrnumber = {409401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A9_0/}
}
McQuillan, Donald L. Réseaux sur les anneaux d'entiers algébriques. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 14 (1972-1973) no. 2, Exposé no. 25, 5 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1972-1973__14_2_A9_0/

[1] Cahen (P.-J.). - Polynômes à valeurs entières, Canad. J. math., t. 24, 1972, p. 747-754. | MR 309923 | Zbl 0224.13006

[2] Gunji (H.) and Mcquillan (D.L.). - On a class of ideals in an algebraic number field, J. Number Theory, t. 2, 1970, p. 207-222. | MR 257026 | Zbl 0199.37402

[3] O'Meara (O.T.). - Introduction to quadratic forms. - Berlin, Springer-Verlag, 1963 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 117). | Zbl 0107.03301

[4] Ostrowski (A.). - Über ganzwertige Polynome in algebraischen Zahlkörpern, J. für reine und angew. math., t. 149, 1919, p. 117-124. | JFM 47.0163.05

[5] Polya (G.). - Über gan wertige Polynome in algebraischen Zahlkörpern, J. für reine und angew. math., t. 149, 1919, p. 97-116. | JFM 47.0163.04